Спортивные наливные покрытия на основе материала ФИЗПОЛ-2000

Для устройства спортивных наливных покрытий используются материалы на основе полиуретанового связующего и резинового наполнителя. Они предназначены как для открытых площадок, так и для закрытых помещений. Такие покрытия обладают рядом преимуществ: травмобезопасность, эластичность, прочность, высокая устойчивость к перепадам температур, гигиеничность, звуко - и шумоизоляция, бесшовность, долговечность и экономичность.

ФИЗПОЛ-2000 (Россия) в зависимости от модификаций используется для спортивных сооружений, предназначенных для проведения международных соревнований по легкой атлетике, для соревнований и тренировок по теннису, мини-футболу, баскетболу, волейболу на открытых или закрытых площадках. Это изготавливаемое непосредственно на строительной площадке двухслойное (или трехслойное), монолитное водонепроницаемое покрытие для любых погодных условий. Базовый слой состоит из полиуретановой мастики, смешанной с черной резиновой крошкой. Верхний слой из полиуретановой мастики с нанесением противоскользящего цветного (красный, зеленый, синий) гранулята ЕПД (диаметр гранулята варьируется в зависимости от назначения сооружения). Верхний слой покрытий на площадках закрытых помещений состоит из цветной полиуретановой мастики, поверхность гладкая. ФИЗПОЛ-2000 обеспечивает эластичную поверхность, выдерживающую максимальные нагрузки, с малым процентом истирания.

Покрытие ФИЗПОЛ-2000 использовалось для устройства беговых дорожек различной протяженности для школьного стадиона г. Югорск, спортивного комплекса «Олимп» г. Белоярск, стадиона «Спартак» г. Щелково Московской обл.

При использовании наливных полов в качестве покрытий чаш для бассейнов можно вводить в их покрытия декоративные элементы: картины морского дна выглядят достоверно и не боятся чистки любыми химическими препаратами. [63, 88]

Комментарии закрыты.